Le calendrier 2020/2021

Le calendrier des compétitions du Pôle et de la Section Sportive Lutte de Font-Romeu. Celui-ci reste prévisionnel et peut être amené à évoluer.

Compétitions Lieux Dates Catégories Styles
Journée matchs CHANGEMENT Negrepelisse 11/10/2020 U15 - U17 - U20 LL - LF
Tournoi de Negrepelisse ANNULÉ Negrepelisse 17-28/10/2020 U15 - U17 - U20 LL - LF
TNR Steeve Guénot Dijon 24-25/10/2020 U15 - U17 - U23 LL - LF - LG
Tournoi Berlin ANNULÉ Berlin - GER 7-8/11/2020 U15 - U17 - U20 LF
TNR Les Volcans ANNULÉ Clermont-Ferrand 14-15/11/2020 U15 - U17 - U23 LF - LL - LG
Tournoi + stage Czarny-Bor ANNULÉ Czarny Bor - POL 27/11 - 2/12/2020 U15 - U17 - Senior LF
Open Cup Le Creusot + stage ANNULÉ Le Creusot  16-20/01/2021 U15 - U17 - U23 LF - LL
Cristo-Jeune ANNULÉ Créteil 23/01/2021 U15 - U17 - U23 LG - LF
Championnat de France Libre Ceyrat 19-21/03/2021 U15 - U17 - U20 LL
Tournoi + stage Tallinn Open Tallinn - EST 26-31/03/2021 U15 - U17 - U20 LL - LG - LF
TNR La Teste de Buch 10-11/04/2021 U15 - U17 - U23 LL - LG - LF
Championnat de France Féminin St Joseph 24/04-01/05/2021 U15 - U17 - U20 LF
Championnat de France Gréco  Coulommiers 14-15/05/2021 U15 - U17 - U20 LG
Championnat de France UNSS ? ? U15 - U17 LL - LF


Télécharger le calendrier en PDF.   

Le calendrier 2019/2020

Le calendrier des compétitions du Pôle et de la Section Sportive Lutte de Font-Romeu. Celui-ci reste prévisionnel et peut être amené à évoluer.

Compétitions Lieux Dates Catégories Styles
Journée matchs Balaruc 05/10/19 U15 - U17 - U20 LL - LF
Tournoi de Negrepelisse Negrepelisse 19-20/10/19 U15 - U17 - U20 LL - LF
TNR Steeve Guénot Dijon 20-21/10/19 U15 - U17 - U23 LL - LF - LG
Tournoi Berlin Berlin - GER 8-10/11/19 U15 - U17 - U20 LF
TNR Les Volcans Clermont-Ferrand 16-17/11/19 U15 - U17 - U23 LF - LL - LG
Tournoi + stage Czarny-Bor Czarny Bor - POL 29/11 - 4/12/19 U15 - U17 - Senior LF
Open Cup Le Creusot + stage Le Creusot  10-15/01/20 U15 - U17 - U23 LF - LL
Cristo-Jeune Créteil 18/01/20 U15 - U17 - U23 LG - LF
Championnat de France Libre Ceyrat 20-22/03/20 U15 - U17 - U20 LL
Tournoi + stage Tallinn Open Tallinn - EST 27/03 - 02/04/20 U15 - U17 - U20 LL - LG - LF
Championnat de la Meditterannée Loutraki - GRE 2-6/04 U17 - U20 LL - LG - LF
Championnat de France Féminin St Joseph 12-19/04/20 U15 - U17 - U20 LF
TNR Bordeaux 2-3/05/20 U15 - U17 - U23 LL - LF - LG
Championnat de France Gréco  Coulommiers 15-16/05/20 U15 - U17 - U20 LG
Championnat de France UNSS Clermont-Ferrand 19-21/05/20 U15 - U17 LL - LF


Télécharger le calendrier en PDF.   

Sous-catégories